Sie sind hier: Startseite > Termine 22/23

Termine 22/23

17.00 h  Jugendschach an den angegebenen Schachterminen

17.45 h  Dönercup mit Gesamtwertung u. Preisen, drei Gruppen: offen / Grundschüler / Mädchen

19.00 h  Beginn aller Vereinsturniere

Blau: Vereinsintern Freitag ---- Grün: Mannschaftskämpfe Sonnta

02.12. Schach Gedächtnisturnier oder VM Vor- und Nachholpartien

04.12. Wehlheiden 1-KB1

09.12. Schach, Ruhe auf dem Flur, Gedächtnisturnier oder VM Vor- und Nachholpartien

10.12. Kadertraining Bezirk, Korbach

16.12 Schach VM Blitz oder VM Vor- und Nachholpartien

17.-18.12 Kadertraining HSJ

------- Weihnachtspause-------

13.01. Schach VM 3. Rd., alle Partien der 1. oder 2. Runde müssen vorher beendet sein.

15.01. Ahnatal 2-KB2

Teilnehmer Vereinsmeisterschaft ("VM"). Gruppeneinteilung nach DWZ, danach Familiennamen alphabetisch. Pro Gruppe meist nur 4 Teilnehmer. Endgültige Gruppeneinteilung.

Teilnehmer können andere Zeiten und Spielorte vereinbaren.

 

Gruppe 1: L. Münnich (1948) --- B. Grön (1865) --- R. Habermann (186 1) --- J. Zioltkowski (1839)
Runde 3:  2-4  3-1  am 13.01.2023 um 19 Uhr

 

Gruppe 2: Th. Draude (1560) --- R. Figge (1533) --- M. Norgall (1517) --- Th. Jürgens (1499)
Runde 2:        1-2  am 25.11.2022 um 19 Uhr
Runde 3:  2-4  3-1  am 13.01.2023 um 19 Uhr 

 

Gruppe 3: Y. Paul (1491) --- M. Pudleiner (1469)--- Chr. Naujocks (1430) --- L. Hartmann
Runde 2:        1-2  am 25.11.2022 um 19 Uhr
Runde 3:  2-4  3-1  am 13.01.2023 um 19 Uhr 

 

Gruppe 4: xxx O. Pabst abgemeldet xxx --- B. Schendel (1306) --- M. Wu (1288) --- R. Richter       

Runde 2:  4-3         am 25.11.2022 um 19 Uhr
Runde 3:  2-4         am 13.01.2023 um 19 Uhr

 

Gruppe 5: Kl. Backes (1249) --- Dav. Wu (1202) ---St. Krämer (1192) --- H. Unruh (1175)
Runde 3:  2-4  3-1  am 13.01.2023 um 19 Uhr

 

Gruppe 6: St. Gerhardt (1089) --- M. Sude (915) --- L. Aktas --- O. Berber --- M. Gilsbach

Runde 1    ----           3-4   am 21.10.2022 um 19 Uhr
Runde 4    ----   1-4   2-3   nach Vereinbarung
Runde 5    ----   4-2   5-1   am 13.01.2023 um 19 Uhr

 

Gruppe 7: J. Heine (948) ---T. Fischer (875) --- L. Heine (845) --- D. Weiß (844) --- A. Ahmadov (755)

Runde 1    ----          3-4   am 21.10.2022 um 17 Uhr
Runde 2    ----          1-2   nach Vereinbarung
Runde 3    ----          4-5   am 25.11.2022 um 17 Uhr
Runde 4    ----   1-4         nach Vereinbarung
Runde 5    ----   4-2          am 13.01.2023 um 17 Uhr

 

Gruppe 8: D. Hammerschmidt (967) --- Ph. Reckhart (898) --- Abd. An Nayef --- Kh. An Nayef  --- Moh. An Nayef --- D. Igonin --- Ibr. Odat Allh --- Om. Odat Allh.

Alle Partien während der Schach-AG am GSG Bad Wildungen.

Runde 1   1-8   
Runde 2           6-4           1-2
Runde 3           3-1   4-7   5-6
Runde 4           7-5   1-4   2-3
Runde 5   3-8   4-2   5-1   6-7
Runde 6   8-7   1-6   2-5   3-4
Runde 7   4-8   5-3   6-2   7-1

 

Gruppe 9 und weitere Gruppen möglich. Partien nach Vereinbarung mit den Gegnern.

2023

20.01. Schach

27.01. Schach

28.01. Jugendliga KB1-Caissa 1, KB2-Fritzlar 2

03.02. Schach

10.02. Schach

12.02. KB1-Baunatal 1, KB2-Homberg 1,

17.02. Schach

24.02. Schach

03.03. Schach

04.03. JHV Schönfeld 1-KB4

05.03. Langenbieber 1-KB1

10.03. Schach

11.03. Jugendliga Caissa 1-KB2, Hofgeismar 1- KB1

12.03. Eschwege 2-KB3

17.03. Schach

24.03. Schach

26.03. Lauterbach 1-KB1, Caissa 3-KB2, Caissa 4-KB4

31.03. Schach

31.03.-02.04 U10-Hessenmeisterschaft

02.04.-07.04. U12-U18-Hessenmeisterschaft

07.04. kein Schach im Bürgerhaus

14.04. kein Schach im Bürgerhaus

21.04. kein Schach im Bürgerhaus

28.04. kein Schach im Bürgerhaus

29.04. Jugendliga KB2-Hofgeismar 1

30.04. KB3-Heckershausen 1

05.05. kein Schach im Bürgerhaus

05.-07.05. DSAM Willingen

07.05. KB1-BSA1, KB2-Körke 1, KB3-Körke 2

12.05. kein Schach im Bürgerhaus

19.05. kein Schach im Bürgerhaus

26.05. Schach

02.06. Schach

09.06. kein Schach im Bürgerhaus

16.06. kein Schach im Bürgerhaus

23.06. Schach

30.06. Schach

07.07. Schach

14.07. Schach

21.07. Schach

------- Sommerpause-------